LES COMMISSIONS

LES COMMISSIONS

Commissions municipales et extra municipales

Le Maire est président de toutes les commissions et le Vice-Président est désigné en gras

    Commissions         Elus et Comités Consultatifs    
Finances et Budget

Denis TABARD - Jacqueline BEYLIE -  Christophe HUGON - Chrystèle POUCH - Thierry FABRE - Robert JAGGA

Appels offres et marchés publics

TitulairesAgnès TREMOULET - Chrystèle POUCH Christophe HUGON 

Suppléants :  Thierry FABRE - Gérard TESTAS

Entretien Bâtiments communaux 

Agnès TREMOULET - Denis TABARD - Michel COUFFY - André BONNEVAL

Comité consultatif : Jorge DOS SANTOS LEANDRO

Voirie

Denis TABARD Michel COUFFY - André BONNEVAL

Comité consultatif : Jorge DOS SANTOS LEANDRO

Urbanisme - Plan Local d'Urbanisme (PLU) Agnès TREMOULET - Jacqueline BEYLIE - Chrystèle POUCH - Thierry FABRE - André BONNEVAL
Plan d'Aménagement du Bourg

Agnès TREMOULET - Robert JAGGA - Thierry FABRE - André BONNEVAL

Comité consultatif : Jorge DOS SANTOS LEANDRO

Affaires scolaires - Enfance et Jeunesse Chrystèle POUCH - Nadine VEYSSIERE - Denis TABARD - Christophe HUGON - Ivan CHASTAGNER
Comité Communal d'Action Sociale (CCAS)

Denis TABARD - Jacqueline BEYLIE - Chrystèle POUCH - Michel COUFFY - Robert JAGGA - Nadine VEYSSIERE 

Comité consultatif :Martine BOUTTEMY - Daniel BRIANS - Cécile CASTRO - Elisabeth LACORE - Mireille LAURENT -  Evelyne FOUCHET 

Vie associative et Sportive Gérard TESTAS - Christophe HUGON - Robert JAGGA - Michel COUFFY - Ivan CHASTAGNER
Information Communication et Culture Gérard TESTAS - Christophe HUGON - Robert JAGGA - Michel COUFFY - Ivan CHASTAGNER

Commission de contrôle électoral

(1 Elu ni maire ni adjoint)

Gérard TESTAS -  Nadine VEYSSIERE

Délégué Administration Gérard BOIS (supl : Thierry LACORE)

Délégué Tribunal Judiciaire Martine GRAMOND

Gestion du personnel

Jacqueline BEYLIE - Chrystèle POUCH - Christophe HUGON

Comité consultatif : Sylvie MANIERE

PCS - Plan Communal de Sauvegarde

Denis TABARD - Agnès TREMOULET - Jacqueline BEYLIE

Comité consultatif : Sylvie MANIERE - Jorge DOS SANTOS LEANDRO

Marchés de Plein air,       Hebdomadaires et Festifs

Denis TABARD - Agnès TREMOULET - Nadine VEYSSIERE

Comité consultatif : Hervé CLAUZADE - Victor VIERA - Jorge DOS SANTOS LEANDRO

Patrimoine

Denis TABARD - Jacqueline BEYLIE - Agnès TREMOULET - Robert JAGGA - Michel COUFFY

Comité Consultatif : Daniel BRIANS - David CROUZEVIALLE - Thierry LACORE - Mireille LAURENT - Pascale PRADAL - Jean-Claude SAUVAGE - Léo TREMOULET - Jacqueline BOISSIERE - Eliane LONTRADE - Jean GAILLARD - Alain RICHARD

Noailles

MAIRIE - NOAILLES

Place de la Mairie
19600 Noailles
noailles.correze@orange.fr
www.noailles19.fr/